Abteilungsleitung Tennis

1. Abteilungsleiter

Horst Fröhlig

Kärcherstr. 20, 76185 Karlsruhe

Tel 0721 – 553340

eMail:  horst@froehlig-priv.de


2. Abteilungsleiter

Dr. Eberhard Natter

eMail:  eberhardnatter@kabelbw.de


Didi Brauner – Abteilungsbeirat  –  didibrauner@web.de


Tino Gerber – Vereinsmeisterschaften  –  constantin.gerber@gmx.de


Gerlinde Hohmeister – Abteilungsbeirätin  –  gerlindehohmeister@web.de


Manfred Karle – Abteilungsbeirat  –  manfred_karle@web.de


Michael Mackert – Platz, Technik  –  migimack@web.de


Alexandra Molnar-Koch – Jugendwartin, Schnupperkurse Jugend  –  alex@koch-1.de


Saskia Neid – Abteilungsbeirätin, Mitgliederbetreuung,  –  Tel: 0721-9212307  – s.neid@gmx.de


Frank Preischl – Sportwart  –  frank.preischl@gmx.de


Olaf Ritz – Abteilungsbeirat  –


Frank Westermann – Schnupperkurse  –  frankwestermann@gmx.de


Delegierte der Tennisabteilung:

Horst Fröhlig

Eberhard Natter

Heinz Reitze

Tamara Steiner

Klaudia Schmieder

Tino Gerber

Olaf Ritz

Didi Brauner

Michael Mackert

Saskia Neid

Manfred Urschitz